Городская педагогическая конференция

15.12.2014 17:58

Городская педагогическая конференция

10 декабря наши педагоги стали участниками городской конференции, посвященной нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников. Во время конференции работали 4 секции:

Секция 1 – «Использование метода проектов в системе нравственно-патриотического воспитания дошкольников»;

Секция 2 – «Работа с семьёй по теме «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников». Создание предметно-развивающей среды в ДОУ»;

Секция  3 – «Воспитание у дошкольников эмоционально-положительного отношения к Родине»;

Секция 4 – «Значение культурно-досуговой деятельности при формировании у воспитанников чувства патриотизма. Художественная литература как средство формирования у дошкольников нравственности и патриотизма»;

Воспитатель группы № 4 Черемных Анна Васильевна презентовала свой опыт работы на тему: «Нравственно-патриотическое воспитание через знакомство дошкольников с культурой и традициями коренных жителей Прибайкалья – бурят».

Опытом работы с семьёй поделились воспитатели группы № 3 Черных Лидия Пернеевна и Епанешникова Анна Валентиновна по теме: «Формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста через взаимодействие с семьёй».

На конференции были представлены разработки разных образовательных организаций. Педагоги обменивались мнениями, давали обратную связь. Встреча оказалась продуктивной. Итогом конференции стало решение продолжать работу в направлении формирования у дошкольников чувства патриотизма, эмоционально-положительного отношения к своей Родине, стремления к почитанию традиций своего народа.

Заморозова А.А., администратор сайта