Юбилей нашего сада

25.03.2014 19:39

У НАШЕГО ЛЮБИМОГО САДА ЮБИЛЕЙ!

Немного истории…

     25.03.1974 г. – день рождения нашего сада.

     Наш сад изначально был основан как ведомственное учреждение Усолье-Сибирского химико-фармацевтического комбината, а с 1995 г. перешёл в ведение муниципального образования г. Усолье-Сибирское.

     Первой заведующей ДОУ №42 была Протасова Алла Николаевна, второй заведующей – Наприенко Ирина Ивановна. В 1983 году третьей заведующей стала Бузунова Елена Николаевна. Елена Николаевна возглавляет ДОУ № 42 и по сей день. Она прекрасно справляется с обязанностями руководителя. Является честной и справедливой по отношению к сотрудникам, проявляет заботу о детях, с пониманием относится к родителям. Елена Николаевна проявляет себя как мудрый наставник по отношению к молодым сотрудникам, обеспечивая все необходимые условия для реализации их профессионального потенциала.

     Со многими задачами, стоящими перед Еленой Николаевной, помогает справляться верный и надёжный напарник – заместитель по методической и воспитательной работе – Коронотова Надежда Григорьевна. Надежда Григорьевна проявляет чуткость в отношении сотрудников, способствует удовлетворению их профессиональных запросов, обеспечивает необходимым методическим материалом. Она успешно осуществляет методическое руководство с 1984 года. 

Об учреждении

     В настоящее время наш сад посещает 260 детей. В учреждении работает 12 групп. Из них 2 подготовительные, 2 старшие, 1 смешанная группа (подготовительные и старшие), 3 средние, 2 вторые младшие и 2 ясельные группы.

О сотрудниках  

     В саду работает 56 сотрудников: 24 человека педагогического персонала и 32 – технического персонала. Сотрудники нашего учреждения – высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы в своем деле. 

     Высшую квалификационную категорию имеют 4 педагога, 1-ю – 8 педагогов и 2-ю категорию – 3 педагога.

     Министерством образования и науки Российской Федерации присвоено звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» 5 педагогам:

Воспитателю группы № 1, педагогу высшей квалификационной категории Афанасьевой Светлане Николаевне;

Воспитателю группы № 10 – Романовой Надежде Васильевне;

Воспитателю группы № 4, педагогу первой квалификационной категории Черемных Анне Васильевне;

Воспитателю группы № 12, педагогу высшей квалификационной категории Поповой Альбине Васильевне;

Музыкальному руководителю, педагогу высшей квалификационной категории Викулиной Лидии Николаевне.

Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» так же получили Бузунова Елена Николаевна и Коронотова Надежда Григорьевна.

     Все педагоги, представленные к награде, отличаются высочайшим уровнем профессионализма, новаторским подходом к делу, открытостью ко всему новому и, конечно же, большой любовью к детям.

     Почётную грамоту Министерства образования и науки Российской федерации получила Конева Любовь Викторовна.

     Благодарность Губернатора Иркутской области вручена Мельниковой Надежде Сергеевне.

     Почётная грамота Министерства образования Иркутской области получена Епанешниковой Анной Валентиновной.

     За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Почётной грамотой мэра г. Усолье-Сибирское награждены 4 человека, Почётной грамотой отдела образования г.Усолье-Сибирское – 10 человек.

     С открытия сада работает воспитатель группы №9 Романова Надежда Васильевна.

     Стаж работы в нашем учреждении у воспитателя группы № 2 Воробьевой Галины Олеговны составляет 30 лет. 30 лет так же работает в нашем саду музыкальный руководитель Викулина Лидия Николаевна – педагог высшей категории.

     21 год в нашем саду ответственной за здоровьесбережение является инструктор по физической культуре Мельникова Надежда Сергеевна.

     На протяжении многих лет кормят наших детей выпечкой и вкусными обедами работники пищеблока: кладовщик Заруба Ольга Алексеевна, повара – Попова Татьяна Серафимовна (шеф-повар), Якушенко Ольга Геннадьевна, Ефимова Наталья Сергеевна. Чистоту и порядок на кухни поддерживает Копылова Наталья Алексеевна.

     Заруба Ольга Алексеевна работает в нашем саду 37 лет. Ольга Алексеевна – ответственна, исполнительна, работоспособна.

     На протяжении 30 лет обеспечивает безопасность детей и сохраняет материальные ценности ДОУ № 42 Вокина Галина Леонидовна (на фотографии справа). Галина Леонидовна – честный, добросовестный и ответственный работник.

     Документооборот ДОУ №42 обеспечивает на протяжении 15 лет Груздева  Ольга Юрьевна (на фотографии слева). Ольгу Юрьевну отличает стремление к порядку, организованность, дисциплинированность и ответственность.

     И это лишь некоторая часть нашего огромного и дружного коллектива, который каждый день трудится во благо нашего учреждения, его развития и процветания!

О наших ветеранах…

     Наш коллектив помнит тех сотрудников, кто своим добросовестным трудом внес вклад в развитие нашего сада.

Ивкина Руфина Курбановна

Самарина Раиса Степановна

Жданова Светлана Константиновна

Жуган Зоя Николаевна

Бурыкина Ольга Михайловна

Бархатова Нина Михайловна

Бархатова Тамара Алексеевна

Михалёва Тамара Владимировна

Шестова Раиса Васильевна

Гураль Надежда Ефимовна

Потапова Лидия Сергеевна

Семёнова Раиса Васильевна

Карымова Валентина Михайловна

Лозовская Тамара Николаевна

Саломатова Мария Дмитриевна

Ларина Зинаида Петровна

Шамраева Августа Евгеньевна

 

     В 1980 году с этими сотрудниками наш сад принимал немецкую делегацию.

     В заключение

     Посещение нашего сада семейными династиями является показателем проявления высокой степени доверия со стороны родителей и детей. Наши сотрудники оказывают высококвалифицированную помощь в воспитании и образовании дошкольников.

     Наши выпускники славятся достижениями во многих областях: образования, науки, спорта, государственного и муниципального управления, бизнеса.

     Желаем дальнейшего процветания нашему саду и новых профессиональных достижений его сотрудникам. Всем хотелось бы пожелать побольше тёплых воспоминаний о нашем саде.

А.А.Заморозова, педагог-психолог