Вторая младшая группа № 4 "Светлячок"

С детьми работают воспитатель: Черемных Анна Васильевна

Помощник воспитателя: Жилкина Елена Модестовна

В нашей группе: 15 мальчиков

10 девочек

Наша группа  «Светлячок»

Зажигает огонёк.

Огонёк в душе ребят,

Шаловливых дошколят.

Он не гаснет никогда,

Радость всем несёт всегда.

Освещает жизни путь,

Не даёт с него свернуть.

Нравственно-патриотическое воспитание, через ознакомление с народными традициями

"....воспитание, если оно не хочет быть бессильным,

должно быть народным".

К.Д.Ушинский

Важной частью нравственного воспитания является приобщение ребёнка к культуре своего народа. Дошкольный возраст самый благоприятный период для приобщения  детей  к истокам  народной культуры, способной возродить  преемственность между поколениями, передать нравственные устои, духовные  и художественные ценности. Возвращение к корням ,изучение   культуры  и быта народа  способствует  сохранению русских традиций  и обычаев. Приобщение детей к  отеческому наследию  воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живёшь.

Свою работу по приобщению к народной культуре  я строю на основе ознакомления детей с русскими праздниками и традициями и бурятскими, так как коренными жителями нашего ПРИБАЙКАЛЬЯ являются буряты.

С особенностями культуры и быта бурятского народа Вы сможете ознакомиться из моей работы, изложенной ниже.

Благодарю за внимание!

Нравственное воспитание.rtf (85371)
Презентация _ Черемных А. В.ppt (3709952)

Фотогалерея пустая.